Определился обладатель Суперкубка Туркменистана по футболу-2020
Спорт
Опубликовано 29.09.2020
19991

На столичном многофункциональном стадионе «Ашхабад» состоялся матч за Суперкубок Туркменистана по футболу 2020 года, в котором встречались ашхабадский клуб «Алтын асыр» и клуб «Ахал», представляющий одноименный велаят. Первого гола пришлось ждать больше часа, когда на 68-й минуте встречи полузащитник «Ахала» Гурбан Аннаев открыл счет. Но через несколько минут футболисты «Алтын асыра» сравняли счет, который до конца матча так и не изменился. В дополнительное время голов также забито не было, и бригада арбитров, зафиксировав ничейный результат 1:1, объявила о проведении серии послематчевых пенальти. В исполнении одиннадцатиметровых ударов футболисты обеих команд продемонстрировали высочайшее мастерство, но в итоге ошибка защитника футбольного клуба «Ахал» Сердара Аннаоразова оказалась роковой. Столичный клуб «Алтын асыр» одержал победу в серии пенальти со счетом 5:4 и стал шестикратным обладателем Суперкубка Туркменистана по футболу. До этого ашхабадские «связисты» становились обладателями этого почетного спортивного трофея в 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах.